Die Saison 2016-2017 im Überblick

Die Saison 2016/2017 ist geschafft ...  wieder ein Winter mit vielen schönen und erfolgreichen Wettkämpfen.
Hier könnt ihr nochmals in Erinnerungen schwelgen...

*************************************************************
Die SV-Cup Serie 

25.09.2016  Geländelauf St. Peter
06.01.2017  Rund um Neukirch Brendschild
14.01.2017  OneWay X-Challenge Breitnau / St. Märgen / Thurner
29.01.2017  Hauerskopflauf SC Hundsbach Kniebis
05.02.2017  Schwarzwälder Läufertag 2017 Einzel Langenordnach/Waldau / Notschrei
12.02.2017  Techniksprint Schönwald
04.03.2017  Ursula Villinger Gedächtnislauf
12.03.2017  Rechberg-Pokal Bernau

*************************************************************
Mit den Schulen bei Jugend trainiert für Olympia und dem Kreisjugendskitag ...

18.01.2017  RP-Finale Breitnau / Thurner
01.02.2017  Landesfinale Notschrei
08.02.2017  Kreisfinale Grundschule Thurner
23.02.2017  Bundesfinale Nesselwang

07.03.2017  Kreisjugenskitag Feldberg
16.03.2017  RP-Finale Grundschule Altglashütten

*************************************************************
Die Veranstaltungen im Bezirk IV

08.01.2017  Bezirksstaffellauf Langenordnach
11.01.2017  Bezirksmeisterschaften Bubenbach / Hellewand
21.01.2017  1. Kinderlanglauf Schönenbach
28.01.2017  2. Kinderlanglauf Blasiwald
11.02.2017  3. Kinderlanglauf Schluchsee

*************************************************************
Die Veranstaltungen zum Deutschlandpokal

18.09.2016  1. Deutschlandpokal ZLK Oberhof
18.12.2016  2. Deutschlandpokal Oberwiesenthal (verlegt von Ruhpolding)
15.01.2017  3. Deutschlandpokal Oberwiesenthal
29.01.2017  4. Deutschlandpokal Oberhof

12.02.2017  5. Deutschlandpokal Krün
19.02.2017  6. Deutschlandpokal Arber / Zwiesel
19.03.2017  7. Deutschlandpokal Notschrei SV Kirchzarten
26.03.2017  8. Deutschlandpokal und Deutsche-Meisterschaften Oberwiesenthal

*************************************************************
Der Wettkämpfe um den Deutschen Schülercup

22.01.2017  1. DSC mit Deutschlandpokal Sayda
12.02.2017  2. DSC mit DP Krün
12.03.2017  3. DSC (Finale) Ruhpoldingen

*************************************************************
Die Veranstaltungen der SBW und des SVS

04.02.2017  Schwarzwälder Läufertag 2017 Staffel Langenordnach/Waldau / Notschrei
05.02.2017  Schwarzwälder Läufertag 2017 Einzel Langenordnach/Waldau / Notschrei

18.02.2017  Baden-Württembergische Meisterschaften Sprint Schonach
19.02.2017  Baden-Württembergische Meisterschaften Distanz Schonach
04.03.2017  Ursula Villinger Lauf Herzogenhorn

*************************************************************
Weitere schöne Wettkämpfe ...

11.06.2016  X-Trail-Run der SZ Breitnau
19.06.2016  Ultra-Bike-Marathon Kirchzarten
05.03.2017  3.  Notschreilauf

*************************************************************

Zum Rückblick der Saison 2015 / 2016  kommt ihr   << hier >>
Zum Rückblick der Saison
2014 / 2015  kommt ihr  
<< hier >>
Zum Rückblick der Saison 2013 / 2014  kommt ihr   << hier >>

Der kleine aber feine Skiclub in Titisee-Neustadt ----- SC Langenordnach - Wir bewegen was ...
Joomla template by TG